19.03.2019 «Школы начинающего воспитателя дошкольных образовательных организаций города Новосибирска»

В рамках деятельности «Школы начинающего воспитателя дошкольных образовательных организаций города Новосибирска» 19 марта на площадке прогимназии № 1 был проведен образовательный практикум «Использование современных образовательных технологий в ДОО». Модератор мероприятия Гусельникова Юлия Анатольевна, старший методист отдела методического сопровождения дошкольного образования МКУДПО «ГЦРО», познакомила начинающих воспитателей с определением «Педагогическая технология», основными требованиями к ее реализации, структурой. Молодым педагогам была представлена технологическая карта образовательного мероприятия.

Начинающим воспитателям детских садов было предложено посмотреть и проанализировать образовательные мероприятия, принять участие в мастер-классах, которые были подготовлены и проведены педагогами – участниками творческой группы «Школы начинающего воспитателя». Молодым педагогам были представлены следующие педагогические технологии:

- познавательно-исследовательская деятельность (Третьякова Татьяна Юрьевна, воспитатель детского сада № 398; Кольцова Анна Владимировна, воспитатель МКОУ «Прогимназия № 1»; Филипчук Ольга Станиславовна, воспитатель и Полеева Наталья Михайловна, старший воспитатель детского сада № 442);

- ТРИЗ-технология (Ракитянская Оксана Геннадьевна, старший воспитатель детского сада № 494).

Молодые педагоги приняли участие в мастер-классе по теме:

- «Волшебные игры Фребеля» (Дудорова Екатерина Николаевна, воспитатель МКОУ «Прогимназия № 1»).